Новости

 

12 классов в Севастополе закрыты из-за ОРВИ

В Севастополе из-за роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями частично приостановлен образовательный процесс в 12 классах и 9 группах дошкольных учреждений. Об этом сообщили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора.

В Крыму приостановлен учебный процесс в 219 классах 61 школы, 8 заведений закрыты полностью. Введён карантин в 38 группах 26 дошкольных учреждений, 3 детсада закрыты полностью. За прошедшую неделю в Севастополе респираторными инфекциями заболели 2 613 человек, а в Крыму – 11 360 жителей. На полуострове активно циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии, а также «гонконгский грипп».

В период подъёма уровня заболеваемости респираторными инфекциями следует избегать мест массового скопления людей, ограничить нахождение в общественном транспорте, использовать средства индивидуальной защиты, регулярно мыть руки и проводить обработку антисептиками. При первых признаках болезни необходимо обращаться за медицинской помощью.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также