Войска РХБЗ отмечают профессиональный праздник
107 лет оберегают Родину от незримых угроз. Войска радиационной, химической и биологической защиты отмечают профессиональный праздник.
Военнослужащих и ветеранов поздравил Министр обороны Андрей Белоусов. Он отметил мужество и самоотверженность бойцов.
«Подразделения радиационной, химической и биологической защиты играют значимую роль в борьбе с эпидемиями и разработке вакцин, успешно решают задачи по выявлению угроз, защите Вооружённых Сил и населения страны от заражения, последствий техногенных аварий и катастроф», – подчеркнул Министр обороны России Андрей Белоусов.
За время спецоперации в войсках радиационной, химической и биологической защиты 4 бригады и 4 полка удостоены наименованием «гвардейские», 2 бригады награждены орденом Жукова. Личный состав делает всё для приближения победы. Подразделения разведки несут дежурство на Запорожской АЭС. Важный вклад в общее дело вносят ветераны, которые передают боевой опыт молодому поколению.
«Эффективной деятельности военнослужащих во многом способствует труд учёных, конструкторов, инженеров, техников промышленных предприятий и научно-исследовательских организаций, которые создают перспективные комплексы вооружения, военной и специальной техники», – заявил Министр обороны России Андрей Белоусов.
Он поблагодарил бойцов за образцовое выполнение воинского долга и пожелал новых свершений на благо Отечества.