Новости

 

Прокуратура Севастополя помогла пенсионерке с ремонтом труб

По требованию Прокуратуры Севастополя в квартире 89-летней пенсионерки на проспекте Генерала Острякова устранили протечку труб.

О проблеме с общедомовыми стояками холодного водоснабжения и водоотведения в доме №116 было известно с мая 2024 года, но управляющая организация ТСН «ЖСК № 41» бездействовала. В квартире пенсионерки на первом этаже появились сырость и плесень. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Севастополя.

Прокуратура Ленинского района внесла председателю товарищества представление об устранении нарушений жилищного законодательства. В связи с затягиванием его рассмотрения прокурор возбудил в отношении него дело об административном правонарушении. Нарушения устранены. Произведена замена части стояка холодного водоснабжения и водоотведения, выполнены штукатурные работы в квартире пенсионерки. Председатель ТСН «ЖСК № 41» оштрафован на 50 тысяч рублей. Жилищные права пожилой женщины восстановлены.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также