Новости

 

Феодосийцу дали 17 лет за подготовку терактов

Житель Феодосии приговорён к 17 годам тюрьмы за подготовку терактов в Крыму по заданию СБУ.

Срок мужчина 1965 года рождения будет отбывать в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

Феодосиец связался со Службой безопасности Украины через официальный сайт и предложил свои услуги, отметили в силовом ведомстве. По заданию куратора он достал из тайников в Джанкойском районе компоненты для самодельного взрывного устройства.

Некоторое время агент СБУ хранил компоненты у себя в гараже, а затем получил задание собрать и заложить взрывное устройство. Житель Феодосии отправился в Балаклавской район Севастополя, где сложил его в тайник.

В состав мощного самодельного взрывного устройства входило больше 1 килограмма взрывчатки, электродетонатор, радиоприёмник, передатчик и почти 500 граммов гвоздей в качестве поражающих элементов, заявили в пресс-службе Управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также