В Севастополе создадут школьное спортивное движение
Школьное спортивное движение создадут в Севастополе. Оно может появиться уже в 2026 году. Соответствующее поручение дал Губернатор Михаил Развожаев.
Движение будет создано на основе Спартакиады: объединение поможет ребятам воспитать командный дух, всё больше детей будут участвовать в спортивной жизни города.
«Благодаря строительству новых спортивных объектов и оснащению уже действующих, мы можем проводить в Севастополе масштабные мероприятия. В этом году проведем 9 межрегиональных и 8 всероссийских официальных спортивных соревнований», – отметил губернатор Михаил Развожаев.
На июль запланирован чемпионат Южного Федерального Округа по парусному спорту и соревнования по спортивному ориентированию «Герои Севастополя». В августе – всероссийские соревнования по прыжкам в воду, в сентябре – кубок России по армрестлингу, в октябре – этап кубка России по альпинизму и всероссийские спортивные соревнования по самбо памяти Героя Советского Союза Одинцова. Кроме этого, идёт подготовка к фестивалю культуры и спорта народов Юга России, который пройдёт с 4 по 7 сентября. Он соберёт 800 участников в шести видах спорта: армрестлинге, самбо, спортивном метании ножа, стрельбе из лука, перетягивании каната и мини-футболе.