Новости

 

Дмитрий Белик провёл приём севастопольцев по социальным вопросам

На разрытую дорогу пожаловалась жительница улицы Тараса Шевченко на приёме у депутата Госдумы Дмитрия Белика.

Полтора месяца назад пенсионерка упала на аварийном тротуаре и получила травму. Женщина попросила помощи в решении проблемы, чтобы дорогу в районе отремонтировали.

«Теплопункт сделали чудесно, но обращалась в РЭП. Сказали, это не их дело. Но я вам говорю, тротуара нет, а там ходят дети: кто в школу, а кто в садик», – пожаловалась местная жительница.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик взял вопрос на контроль. На прием к парламентарию пришли представители женсовета ветеранов-подводников. Они обратились с просьбой отметить участников Русской весны медалями в честь 10-летия исторического события, отметив, что не все их получили.

«Прошло полтора года, но самооборона Севастополя не получила ни одной медали, Севастопольский совет ветеранов-подводников подавал и своих членов тоже. Сказали, что документы приняты и всё подходит, а воз и ныне там. Вопрос не решается, но здесь нам обещали разобраться», — сказал член Президиума севастопольского Совета ветеранов-подводников Александр Родителев.

На приеме поднимали вопросы, касающиеся трудоустройства инвалида третьей группы, выплат компенсации бывшему военнослужащему, говорили о благоустройстве Севастополя и ЖКХ.

«Как правило, какие-то вопросы решаются по одному звонку, для решения других вопросов нужны более длительное решение проблемы. В любом случае ни одно из обращений не остаётся без нашего внимания, без контроля и, в конце концов, без решения вопроса», — отметил депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик.

На прием к депутату Госдумы Дмитрию Белики пришли 11 севастопольцев. Все проблемные вопросы парламентарий проработает с профильными ведомствами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также