Осуждён бывший член Общественной палаты Крыма за смертельное ДТП
Три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года за совершение ДТП со смертельным исходом получил бывший член Общественной палаты Крыма.
7 сентября 2023 года за рулём личного автомобиля он двигался по улице Киевской в Симферополе и выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя машинами. В результате ДТП все трое водителей были госпитализированы в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести, где позже один из пострадавших скончался.
Как сообщили в Следственном комитете по Республике Крым и Севастополю, был проведён значительным объём работы, направленный на сбор и закрепление доказательной базы, который судом был признан достаточным для вынесения мужчине обвинительного приговора.