Два подростка готовили теракт в Тверской области
Два подростка готовили теракт в Тверской области. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
Два сторонника идеологии массовых убийств и неонацизма, граждане России, 2008 и 2011 годов рождения по заданию украинского куратора в преддверии празднования 80-й годовщины Победы готовили поджоги одного из зданий Минобороны России. В адресах проживания и в оборудованном ими схроне изъяты самодельные зажигательные устройства.
В телефонах подростков обнаружена переписка с куратором, присяга боевикам запрещённой в России украинской террористической организации и видеоотчёты о проведении разведки объектов нападений и изготовлении средств террора.