Новости

 

«Знание.Первые» – это мера борьбы с фейками о Великой Отечественной войне

Просветительский марафон «Знание.Первые – это мера противодействия против искажения истории о Великой Отечественной войне.

Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента России в Южном Федеральном округе Кирилл Степанов. Севастополь стал одной из площадок марафона, который посвящён 80-летию Победы.

«Я считаю, что вот этот марафон, который сейчас проходит – это одна из очень хороших мер. По понятным причинам невозможно собрать огромные залы для таких мероприятий, но возможность смотреть это в интернете, возможность задавать вопросы непосредственно на этих марафонах, получать ответы. Это один из способов. Распространение знаний таким образом, чтобы молодёжь могла это проверить и поверить – вот это основное, что мы можем противопоставить этим фейкам», — подчеркнул заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Кирилл Степанов.

Заместитель полномочного представителя президента России в Южном Федеральном округе Кирилл Степанов отметил, созданы специальные организованные комитеты для привлечения и вовлечения молодых людей в чествование праздника Великой Победы.

«Молодые люди встречаются с ветеранами лично, решают их проблемы. Что касается ветеранов: персонально к каждому ветерану – есть соответствующее поручение – по лекарствам обеспечение, о выездных бригадах, которые могут приезжать и обеспечивать медицинским обслуживанием. Рассматриваются мероприятия по присвоению почётных званий конкретных населённых пунктов ветеранов войны», — отметил заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Кирилл Степанов.

Напомним, просветительский марафон «Знание.Первые» охватывает сразу 11 площадок во всех федеральных округах России. Одной из них стал Севастопольский государственный университет. Марафон продлится до 30 апреля.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также