Новости

 

Сергей Аксёнов: в Крыму нет закрытых из-за мазута пляжей

В Крыму нет закрытых пляжей из-за разлива мазута в Керченском проливе.

Регион активно готовится к проведению курортного сезона. Об этом сообщил глава Республики Сергей Аксёнов.

«Поэтому пляжи, я хочу сразу поправить, закрытых из-за наличия мазута, у нас нет таких. То есть: весь мазут убирается в течение суток. Кардинально на курортную зону не повлияет. Да, могут какие-то мелкие быть – мы не гарантируем – какие-то фракции периодически могут появляться. Но никакой глобальной катастрофы здесь по Крыму к счастью нет. Поэтому мы всех ждём!» — сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В курортный сезон в Крыму будут открыты около 350 пляжей. Также глава Республики Сергей Аксёнов добавил, небольшое количество пляжей находится на реконструкции из-за берегоукрепительных работ и ремонта инфраструктуры после шторма.

«Соответственно, и на части берегаукреплений идут ремонтные работы, выполняются. При этом, то, что касается берегоукрепления, на лето, скорее всего, большинство работ придётся остановить, особенно вблизи тех мест, где отдыхают люди», — сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Напомним, ранее глава Рсопотребнадзора Анна Попова заявила, что Крым и Севастополь пригодны для организации летнего курортного сезона. 141 пляж в Анапе и 9 в Темрюкском районе признали небезопасными для купания.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также