Актуальные комментарии

.

Новичков: завершение СВО обезопасит Россию от НАТО

Президент Франции Макрон не исключил отправку войск на Украину, а вслед за ним такое же заявление сделал и премьер страны Атталь.

Лидеры других европейских стран на встрече в Париже такую идею отвергли – к примеру, Польши и Швеции, также с опровержением выступил и генсек НАТО Столтенберг.

Очевидно, понимая опасность такого предложения, премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил, что отправка войск Альянса не выполнит ожидаемой цели оказать давление на президента России, а напротив - приведёт к огромной эскалации. Ранее он заявил журналистам, что несколько стран Евросоюза и НАТО рассматривают возможность отправки войск на территорию Украины в рамках двусторонних соглашений с Киевом.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заметил, что в этом случае столкновение с Россией неизбежно.

Также напомню, что накануне спецоперации на встрече Владимира Путина с Эммануэлем Макроном президент России предложил французскому журналисту спросить у своих читателей – хочет ли Франция воевать с Россией, а в случае вступления Украины в НАТО, по словам Путина, так и оно и будет.

Высказал ли Макрон мнение большинства глав европейских стран, которые пока предпочитают не раскрывать планы Альянса на будущее, и подходим ли мы к опасному перелому, когда альтернативой заморозке конфликта может стать введение войск НАТО на территорию Украины, контролируемую Киевом?

Обсудим с депутатом Госдумы от фракции «Справедливая Россия – за Правду» Николаем Новичковым.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также