Актуальные комментарии

.

Ищенко: США не дали Киеву развязать третью мировую

На территории Польши, в 8 километрах от границы Украины, в результате попадания двух ракет произошёл взрыв на зерносушилке, погибли 2 человека. Польские журналисты и киевский режим тут же стали разгонять слух о том, что найдены обломки российской ракеты, которыми Россия осуществила массированный обстрел инфраструктуры Украины.

Польша потребовала собрать Совбез НАТО на основании устава Североатлантического Альянса. И вот уже Байден проинформировал лидеров стран G7 и партнёров по НАТО, что взрыв в Польше был вызван украинской ракетой ПВО. 

После чего уже и Анджей Дуда назвал падение ракеты «несчастным случаем» и заявил, что у него нет никаких доказательств, что упавшая ракета была выпущена российскими военными. А вот Западная пресса, видимо, не сомневается в российском умысле: на обложке издания Bild вышел материал под названием «Путин обстреливает ракетами Польшу».

Почему именно такая реакция последовала от США и НАТО, и могло ли попадание ракет на польскую территорию быть намеренной провокацией Киева? Об этом поговорим с обозревателем МИА «Россия сегодня», президентом Центра системного анализа и прогнозирования Ростиславом Ищенко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также