Актуальные комментарии

.

Фильберт: В Германии нет возможности строить танки

В Германии сменился министр обороны, вице-канцлер анонсировал мобилизацию экономики, а Президент Польши настаивает на передаче немецких танков Украине. Что об этом думают сами жители Германии, с чем связана смена руководителя военного ведомства и насколько страна будет и дальше вовлечена в украинский конфликт?

Действительно ли отставка бывшего министра обороны Кристин Ламбрехт связана с критикой в её адрес за якобы недостаточные поставки оружия на Украину? Отставка пришлась как раз на момент принятия решения о поставке немецких танков на Украину например, президент Польши так и сказал сейчас в Германии становится всё сильнее давление на политиков, и надеется на принятие положительного решения. Это может произойти уже в ближайшие дни на заседании контактной группы в Рамштайне.

Кроме того, вице-канцлер ФРГ Хабек анонсирует мобилизационную экономику. Оборонные предприятия смогут собрать танки к 2024 году. Новый министр обороны Писториус уже признал «косвенное» вовлечение страны в украинский конфликт, стоит ли опасаться полноценного участия Германии в войне против России?

Поговорим об этом с автором проекта «Голос Германии» Сергеем Фильбертом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также