Актуальные комментарии

.

Царёв: отставки в Киеве – итог визита директора ЦРУ

Отставки в Киеве связаны с антикоррупционной борьбой, а также с желанием США убрать агентов Британии из украинской власти. Об этом «Первому Севастопольскому» рассказал народный депутат Украины 4-7 созывов, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв.

Напомним, что Киеве - несколько громких отставок: свои должности покинули замглавы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко, замминистра обороны Вячеслав Шаповалов и зам генпрокурора Алексей Симоненко. Также в отставку подали главы Днепропетровской, Сумской и подконтрольных Киеву Запорожской и Херсонской областей Украины. Всего - четыре замминистра и 5 глав регионов.

Увольнение Тимошенко Владимир Зеленский объяснил тем, что он был разоблачён сотрудниками Национального антикоррупционного бюро. Шаповалов был ответственным за тыловое обеспечение ВСУ и подал в отставку после скандала с закупками. А Симоненко вменили в вину несанкционированный выезд в Испанию. И уже сегодня Зеленский подписал решение СНБО о запрете покидать страну госслужащим.

Каковы истинные причины отставок и какую выгоду преследуют американцы и британцы в конкуренции за рычаги управления на Украине? Об этом - в эксклюзивном интервью в программе «Актуальные комментарии».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях