Внимание

.

Внимание: Почему США проиграли? Вся сила – в ШОС

В эти дни в Китае проходит масштабная встреча представителей нового полюса силы.

Три лидера, которые формируют сегодня мировую повестку – президент России Владимир Путин, председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин и премьер Индии Нарендра Моди. Конечно, в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) входят и другие азиатские государства, но именно эта тройка – Россия, Индия и Китай – способна бросить вызов так называемому коллективному Западу, и уже делает это. 

Речь идёт о буквально системе управления миром. Западные воротилы с этим не справились. Разгребать «завалы» будет Большой Восток. «Внимательным образом выслушали всё, что предлагается господином Си Цзиньпином по созданию новой, более эффективной и функциональной системы глобального управления. Это актуально в условиях, когда некоторые страны по-прежнему не отказываются от стремления к диктату в международных делах», указал Президент Российской Федерации Владимир Путин. 

Интересно, что какое-то время назад встреча в Китае обсуждалась в контексте украинского кризиса – мол, там будут приняты решения по судьбе этих территорий бывшего Советского Союза. По факту выяснилось, что Украина – это частный вопрос, участников встречи интересуют куда более глобальные вещи, а инцидент с Киевом практически все члены ШОС рассматривают как внутреннее дело России, хотя и критически важное для глобальной безопасности.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также