Новости

.

Жители Израиля считают второй карантин ошибкой

Израиль на три недели снова закрывается на карантин в связи с резким ростом числа случаев заболевания коронавирусом.

Жителям страны будет запрещено отходить от дома более чем на 500 метров. Исключением станут поездки до мест работы, которые будут функционировать в ограниченном режиме. Многие считают введение новых ограничений ошибкой.

«Я категорически против повторного локдауна. Считаю, что это большая ошибка парламента, за который я голосовал, и что наши свободы и экономика будут уничтожены этим решением», - сказал житель Иерусалима  Давид Хошид.

«Будет очень непросто, ведь власти ограничат наши перемещения. Мне будет особенно тяжело, потому что я не смогу вернуться в свой город и мне придется остаться здесь, в Иерусалиме. Даже продукты купить будет большой проблемой», - поделился житель Иерусалима Саид Хатиб.

За день до введения всеобщего карантина в Израиле закрылись школы, детские сады и другие образовательные заведения. Для многих родителей, собиравшихся потратить последний день перед праздниками на покупку продуктов, это решение стало полной неожиданностью. Расстроились и сами школьники.

«Я только пошел в первый класс, познакомился с новыми друзьями, и вдруг пришел коронавирус, и нас заставляют сидеть дома. Это не весело, я хочу учиться!», - рассказал ученик первого класса Амит Харель.

«Школа это не проблема, а вот не видеть друзей мне будет очень тяжело», - поделился ученик начальных классов Том Кравцов.

На первый более жесткий карантин Израиль закрылся в конце марта. Ограничения постепенно начали снимать в конце мая. Но в последние недели заболеваемость резко пошла вверх, перевалив за 5 000 инфицированных в день. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также