Новости

В США заявили об успешном испытании воздушного истребителя F-X
.

В США заявили об успешном испытании воздушного истребителя F-X

Невидим, неуязвим, отправит в нокаут Москву и Пекин: в США заявили об успешном испытании воздушного истребителя F-X

В США первый в мире истребитель шестого поколения успешно прошел испытания в рамках программы Next Generation Air Dominance. Плоскость F-X самолета создавалась с активным использованием цифровой техники. Если программа будет одобрена Конгрессом, ожидается, что ВВС США ежегодно начнут пополнять свой авиафлот от 50 до 80 истребителей шестого поколения, написало издание Defense News.

«Мы уже построили и провели полномасштабный демонстрационный полет и побили все рекорды. Мы готовы приступить к созданию самолетов следующего поколения, как никогда раньше», - сказал Уилл  Ропер, менеджер по закупкам для ВВС США.

По словам специалиста, новый истребитель будет действовать в качестве лидера с группой беспилотных летательных аппаратов. На данный момент тактико-технические данные самолета неизвестны.

Уилл Ропер назвал главную задачу самолета: дать США неоспоримое стратегическое преимущество в воздухе, помочь отправить Пекин и Москву в технологический нокаут и доказать превосходство США в воздухе.

В Пентагоне заявили, что в случае проведения военных акций F-X сможет выполнять боевые задачи у границ Китая без дозаправки, сопровождая бомбардировщики вглубь территории противника для прорыва противовоздушной обороны.

Предполагается, что истребительF-X станет полностью невидимым для высокочастотных и низкочастотных радаров, сможет нести гораздо больше вооружений, чем нынешний истребитель пятого поколения F-22. F-X также должен быть оснащен лазерным оружием.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также