Новости

.

В Севастополе бизнесу выделят 413 миллионов рублей

Государственную поддержку получат предприниматели Севастополя, чей бизнес пострадал из-за ограничений, связанных с COVID-19. Общая сумма выплат составит около 413 миллионов рублей, - сообщала заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

Предприниматели получат суммы в один минимальный размер оплаты труда на каждого работника за второй и четвёртый кварталы 2020 года.

Выплату на каждого работника в размере минимальной заработной платы за июнь получат и те предприниматели, которым ранее выплатили субсидию из федерального бюджета. Для этого им необходимо оставить заявку на сайте grant.sev.gov.ru. Кроме того, поддержку окажут предприятиям, которые были ограничены в своей работе из-за пандемии в конце 2020 года. Им выплатят по 12 тысяч 130 рублей на каждого сотрудника за четвёртый квартал.

Мария Литовко , заместитель губернатора Севастополя. 

«Это общественное питание, это туризм, это экскурсионная деятельность. Здесь мы за полный IV квартал – это октябрь, ноябрь, декабрь – нужно будет подать заявление именно на эту меру поддержки. Соответственно, по этим видам деятельности они тоже получат выплату. Ключевое условие – сохранение занятости или статус индивидуального предпринимателя. Это также один МРОТ на работника или предпринимателя за 3 месяца». 

По словам Марии Литовко, для получения компенсации, численность сотрудников компании должна быть не менее 90% от штата, зарегистрированного в марте 2020 года. Индивидуальные предприниматели получат выплату в размере одной минимальной заработной платы на себя, как на единственного работника. Заявки принимаются до 30 апреля. 

За помощью обратились уже более ста предпринимателей, - сообщила вице-губернатор Мария Литовко. Всю информацию о мерах поддержки можно получить в Центре «Мой бизнес», телефон (8692) 22-92-92.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также