Новости

В Ялте проходит IX  аграрная выставка АгроЭкспоКрым
офф. страница А. Рюмшина

В Ялте проходит IX аграрная выставка АгроЭкспоКрым

Об этом рассказал вице-премьер РК А. Рюмшин.

В Ялте проходит IX специализированная агропромышленная выставка «АгроЭкспоКрым». На выставочной площадке гостиницы «Ялта-Интурист» работают 92 предприятия, на стенде Минсельхоза Крыма представлено 30 предприятий.

«Представлены последние достижения в области сельскохозяйственного мышления. Свою продукцию сюда привезли как местные производители, так и коллеги из-за рубежа. Крым представлен 5 отдельными стендами и коллективным стендом из 30 компаний. Зарубежные стенды представлены итальянской компанией Advice & Consulting - проекты интенсивных садов и сортировочных цехов и сербской компанией Ned Boske - питомником фруктов и саженцев винограда», - сказал вице-премьер РК А. Рюмшин.

«Мы обсуждали с предпринимателями возможность увеличения поставок оборудования в Республику Крым по льготной ставке от 30 миллионов рублей до 50 миллионов рублей. В этом году мы рассчитываем на максимальный и качественный темп уборочной кампании, результатом которой будет хороший урожай пшеницы. Вопрос находится на постоянном и жестком контроле главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова», - подчеркнул глава Минсельхоза Крыма.

Напомним, в Крыму планируют собрать в 2021 году около 100 тыс. тонн винограда. Об этом сообщил заместитель председателя совета министров - министр сельского хозяйства региона Андрей Рюмшин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также