Новости

В Иране российскую вакцину
Фото: Павел Александров/ТАСС

В Иране российскую вакцину "Спутник V" признали самой эффективной

Официальный представитель штаба по борьбе с COVID-19 в Иране Алиреза Раиси в эфире телеканала IRINN рассказал, что российский препарат от COVID-19 считается самым эффективным в борьбе с вирусом.

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» является самой эффективной, по сравнению с её аналогами, заявил официальный представитель штаба по борьбе с COVID-19 в Иране Алиреза Раиси.

"Спутник V" является одной из очень эффективных, надежных и имеющих хорошую репутацию вакцин. Смело могу сказать – входит в тройку вакцин в мире с точки зрения эффективности", - цитирует слова Раиси РИА Новости.

В стране начались клинические испытания вакцины российского производства, в ходе которых вакцинировали сына министра здравоохранения Ирана. Президент страны Хасан Роухани дал старт вакцинации.

Ранее авторитетный медицинский журнал «The Lancet» опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний «Спутника V». По мнению эксперта, после публикации шансы вакцины стать главной глобальной вакциной от коронавируса существенно вырастут.

Напомним, что отечественная вакцина от COVID-19 «Спутник V» является первым зарегистрированным препаратом от вируса в мире. Препарат разработали и создали учёные НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также