Новости

В Бангладеш прошел многотысячный митинг исламистов против Макрона
twitter

В Бангладеш прошел многотысячный митинг исламистов против Макрона

Митинг был организован Исламским движением Бангладеш (IAB), одной из крупнейших исламистских партий страны, и начался у самой большой мечети Бангладеш.

В столице Бангладеш Дакке Исламская партия организовала  митинг с участием десятков тысяч мусульман против президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает Бэрронс.

Митинг был организован на фоне заявлений главы Франции, в которых он защищал карикатуры с пророком Мухаммедом. Акция протеста была организована Исламским движением Бангладеш (IAB), одной из крупнейших исламских партий в стране, и началась в самой большой мечети Бангладеш.

Протестующие призвали к «бойкоту французских продуктов» и наказанию Макрона. Во время акции участники сожгли изображение президента Франции. По оценке полиции, в марше приняли участие 40 тысяч человек. Протестующие прибыли к посольству Франции в Дакке.

Организатор митинга Атаур Рахман назвал Макрона «президентом, который кланяется сатане» и призвал правительство Бангладеш «выкинуть» французского посла из страны, в то время как другой лидер, Хасан Джамал, заявил, что активисты «разберут посольство по кирпичику", если французский посол не покинет территорию Бангладеш.

Ранее, муфтий Чечни назвал врагами сторонников Макрона.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях