Новости

Украинские военные на Донбассе получат переносные комплексы РЭБ для борьбы с беспилотниками
YouTube/ Сергей Локтин

Украинские военные на Донбассе получат переносные комплексы РЭБ для борьбы с беспилотниками

Подразделения ВСУ, воюющие на Донбассе, в ближайшее время получат на вооружение переносные комплексы для борьбы с беспилотниками.

Об этом сообщает портал "Военное обозрение" со ссылкой на интервью главкома вооруженных сил Украины Руслана Хамчака информационному агентству "Армияinform".

По словам руководителя ведомства, планируется поступление мобильных радиоэлектронных ружей иностранного производства для борьбы с беспилотниками. В то же время он не уточнил, какие именно комплексы РЭБ получит Украина, чьего производства и в каком количестве.

Также сообщается, что ВМС Украины в 2021 году получат береговой ракетный комплекс "Нептун", 3 американских патрульных катера типа Island, разведывательные средние и малые суда.

Ранее стало известно, что в 2020 году США поставили в Украину оружия на рекордные 510,6 млн долларов.  Издание "Газета.ру" со ссылкой на обнародованную статистику Агентства по военному сотрудничеству минобороны США сообщило величину американского экспорта в 2020 году (финансовый год завершился в конце сентября). Объем соглашений с Украиной составил свыше 50 млрд долларов США. Объем поставленной продукции в два раза превышает данные 2019 года.

Первый Севастопольский ранее писал, что США под прикрытием учений перебрасывают БПЛА на Украину. Также стало известно. что Украина намерена поддержать учения НАТО в Черном море

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также