Новости

Байками и блинами: Украина поддержит антироссийские морские учения НАТО
Фото: Михаил Палинчак/ITAR-TASS

Байками и блинами: Украина поддержит антироссийские морские учения НАТО

Украина заявила, что отправит свой флот в Средиземное море для сдерживания России.

По словам главы Министерства обороны Украина Андрея Тарана, украинская сторона намерена присоединиться к операциям стран НАТО в Средиземном море, направив туда свои патрульные катера. К 2023 предполагается вывести фрегат «Гетьман Сагайдачний» в рамках проведения операции "Морской защитник", - сообщает издание avia.pro со ссылкой на агентство "УНИАН".

В то же время причины необходимости сдерживания российских сил в ведомстве не назвали. Однако, по словам экспертов издания, это не более, чем позерство.

«Очень интересно, как Украина намерена сдерживать российские корабли в Средиземном море своими двумя патрульными катерами и фрегатом, который используется разве что для морских прогулок. Не меньше вопросов вызывает и сам факт того, чем обусловлено сдерживание России в тысяче километров от границ Украины», - подчеркнул специалист издания.

Также в Министерстве обороны Украины отметили подготовку к вступлению страны в НАТО.

Ранее СМИ сообщили, что США под прикрытием учений перебрасывают БПЛА на Украину.  Предполагается, что они будут испытывать работу украинских средств ПВО. В свою очередь, издание avia.pro указывает на высокую обеспокоенность экспертов ввиду возможного обострения ситуации на Донбассе.

Также Турция открыто поддержала силовой захват Крыма.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также