Новости

Телефонный номер Цукерберга был «слит» вместе с данными остальных пользователей Facebook
Фото: ТАСС, Zuma

Телефонный номер Цукерберга был «слит» вместе с данными остальных пользователей Facebook

Ранее на одном из хакерских форумов были выложены данные 533 миллионов пользователей Facebook. Среди них нашлась информация и об основателе американской социальной сети Марке Цукерберге.

Американский бизнесмен Марк Цукерберг стал одной из жертв масштабного «слива» данных пользователей Facebook. Теперь неизвестные злоумышленники знают номер телефона знаменитости, данные о его местонахождении, семье, дате рождения и идентификаторе пользователя Facebook.

На это обратил внимание известный специалист в области безопасности Дейв Уокер. Он посмеялся над произошедшим и дал совет журналистам, пытающимся получить комментарий от руководства Facebook.

«Раз журналисты не могут добиться заявления от Facebook, может, им просто позвонить на попавший в Сеть номер?», – задался вопросом Уокер.

Как сообщает портал НТВ, личные данные двоих соучредителей Facebook также попали в сеть. Это Крис Хьюз и Дастин Московитц.

Русский разработчик Павел Дуров неоднократно призывал пользователей отказаться от использования продукции Facebook. Как сообщалось ранее, недавно он рассказал о рассказал о массовом бегстве пользователей из WhatsApp.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях