Новости

.

Стройка у «Штыка и паруса»: незаконность подтвердили

Строительство здания у обелиска «Штык и Парус» ведётся в рамках реконструкции пляжа Хрустальный. Там должна появиться детская зона отдыха с аквапарком.

Возведение спортивно-оздоровительного культурно-зрелищного комплекса с крышевой котельной затеяли ещё при Украине. Однако разрешительных документов на это не выдавалось. Актов ввода в эксплуатацию от инспекции государственного архитектурно-строительного контроля — нет.

Это подтвердили в Департаменте архитектуры и градостроительства в ответ на информационный запрос новостного портала ForPost.

«Обществом с ограниченной ответственностью «Культурный центр «Мыс Хрустальный» фактически возведён дополнительный пятый этаж здания спортивно-оздоровительного и культурно-зрелищного комплекса на улице Перелешина, 7, без получения на возведение такого объекта необходимых согласований, разрешений и с нарушением градостроительных норм и прави», — цитирует руководителя  Департамента архитектуры и градостроительства издание. 

Застройщик успел смонтировать металлические конструкции каркаса, установить окна и сделать крышу. Осталась лишь внутренняя отделка. Кроме того, работы идут в охранной зоне объекта культурного наследия. Городская комиссия решила снести самовольно возведённый 5й этаж в течении трёх месяцев. Проект постановления передали в местное правительство. А, вот, принято ли распоряжение — не уточняют, — отмечает ForPost. 

Напомним, о том, что застройка в знаковом для города месте идёт ещё с украинских времён журналистам «Первого Севастопольского» в департаменте архитектуры сообщали в феврале этого года. Снос самостроя всё ещё не состоялся. А тем временем на крыше появилось деревянное ограждение. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также