Новости

.

США могут помочь Украине в сфере безопасности

Соединённые штаты Америки изучают возможность увеличения помощи Украине в сфере безопасности.

Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен после встречи в Киеве с президентом соседнего государства Владимиром Зеленским.

Он отметил: «У границ страны значительно количество российских войск и техники. И это несмотря на заявление Минобороны об их возвращении на места дислокации после учений».

«Мы обсудили угрозу, которая Россия по-прежнему представляет для Украины. Мы наблюдали за ситуацией крайне пристально, предельно внимательно. Мы гордимся тем, что поддерживаем Украину перед лицом многолетней российской агрессии и давления – от вторжения в Крым до враждебных действий в Добнассе», - заявил госсекретарь США. 

Ранее американский госсекретарь встретился с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и заверил его в приверженности президента США к партнерству двух стран. Сообщил он и о том, что Джо Байден планирует встретиться с Зеленским. А до этого стало известно, что встреча Байдена и российского президента Владимира Путина может состоятся в июне. Точное число и место пока не объявлено. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также