Новости

Сенатор Алтабаева назвала послание Путина социальным
Фото: Youtube Life Новости

Сенатор Алтабаева назвала послание Путина социальным

Она отметила важность поддержки семьи для решения демографической проблемы РФ.

Социально-ориентированное послание. Так сенатор Екатерина Алтабаева охарактеризовала послание Федеральному собранию президента Владимира Путина. Об этом она заявила в интервью нашим журналистам. Обращение главы государства было полностью посвящено защите прав человека – гражданина Российской Федерации, подчеркнула Екатерина Алтабаева.

«Конечно, очень важно, чтобы все ключевые моменты о развитии первичной системы здравоохранения, по обеспечению маленьких граждан Российской Федерации заботой и вниманием. Я для себя записывала и мне показалось это очень важным и интересным. Если мы хотим, чтобы у нас прирастало количество населения, чтобы демографическая ситуация улучшалась, поддержка семьи – это важнейший момент», – отметила сенатор.

Екатерина Алтабаева отдельно выделила проблему некачественных учебников истории, которую затронул в своём обращении глава государства. Как преподаватель истории, она считает крайне важным, чтобы пособия соответствовали и стандартам, и здравому смыслу. Знаковыми сенатор назвала слова президента о международном положении.

«Целиком и полностью поддерживаю этот тезис, что с Россией нельзя говорить с позиции силы, в высокомерном, эгоистичном тоне, что себе позволяет коллективный Запад, наши партнёры. И он говорил, что ответ, безусловно, будет дан. И мне кажется, это должно быть предупреждением, я надеюсь, что нашего президента услышат  – не надо говорить с позиции силы, нужно уметь договариваться, что всегда демонстрирует Россия. Я надеюсь, что наши партнёры прислушаются и будут следовать именно этому тезису», – подчеркнула она.

Напомним, нынешнее послание стало 27-м в новейшей истории России и 17-м – для Путина. О самом важном глава государства говорил почти полтора часа. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также