Российская РЛС «Резонанс-НЭ» защитит Иран от американо-израильского удара
Существующая напряженность между США и Израилем с одной стороны и Ираном с другой может вызвать военный конифликт.
Несмотря на наращивание военного контингента США недалеко от Ирана, стране есть, что противопоставить силам, - пишет "Военное обозрение" со ссылкой на Military Watch.
Иранская система ПВО находится в тесном взаимодействии с российскими РЛС "Резонанс-НЭ", которые без труда могут обнаруживать цели на расстоянии свыше 1000 км от места развертывания. Комплекс может работать даже при экстремальных температурах и сильных ветрах. Он способен противостоять средства РЭБ.
Время развертывания расчет составляет несколько часов. Издание отмечает, что в январе комплекс уже успешно сопровождал F-35 ВВС США у своих границ.
Первый Севастопольский писал, что Россия может оказать помощь Ирану с применением дальнобойной РЛС в случае атаки США или Израиля. По словам издания avia.pro, Москва без проблем сможет предоставить Ирану свои загоризонтные радиолокационный станции, которые позволят во время выявить нападение на территорию страны.