Новости

Фото: Youtube

Развожаев требует уволить главу «Парков и скверов»

Губернатор потребовал обнародовать результаты проверки центра передержки бездомных животных до середины следующей недели.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев попросил найти более адекватного человека на должность руководителя госпредприятия «Парки и скверы», а нынешнего – заняться какой-нибудь другой работой. Такое заявление глава города сделал на заседании правительства.

Этому предшествовал скандал в приюте для собак. Развожаев потребовал обнародовать результаты проверки центра передержки бездомных животных до середины следующей недели.     

«А у нас руководитель ГБУ «Парки и скверы» в космосе живёт или в Севастополе? Почему Губернатор говорит обеспечить максимальную открытость и доступность для общественных организаций, а руководитель ГБУ пишет в письме наоборот о закрытии всего и вся, ограничении доступа и так далее?», - возмутился градоначальник. 

По словам исполняющего обязанности директора Департамента городского хозяйства Евгения Горлова, общественники смогут находиться на территории приюта по будням, с 9 до 18 часов. А выходные дни сделали санитарными. Губернатор добавил, что в волонтёрском штабе уже определи механизм контроля за содержанием собак в приюте.

Напомним, ранее  волонтёры опубликовали информацию о плохих условиях содержания там четверолапых. С ними обращались с особой жестокостью: питомцы днями ходили голодные и были похожи на живые скелеты, спали на деревянных поддонах, а щенки не выдерживали антисанитарии и умирали.

Позже учреждение, которое активисты прозвали концлагерем,  посетили местные журналисты.  К проверке приюта для собак подключилась городская  прокуратура. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также