Новости

Разработка «Оксфордской вакцины» остановлена. У пациента побочная реакция
Фото Youtube

Разработка «Оксфордской вакцины» остановлена. У пациента побочная реакция

AstraZeneca и Оксфордский университет остановили III фазу испытаний вакцины от коронавируса, так как у одного из пациентов возникла побочная реакция.

AstraZeneca заявила, что испытания вакцины от коронавируса было приостановлено, так как у одного из участников возникла побочная реакция. AstraZeneca и Оксфордский университет планировали приступить к реализации III фазы испытаний препарата.

Зарубежные СМИ выдвигают разные версии инцидента. Американский сайт STAT сообщил, ссылаясь на источник, что пациент поправится. А The York Times утверждает, по информации из источника, что у добровольца нашли воспаление спинного мозга.

В медицинских испытаниях вакцины от коронавируса принимает участие 30 тысяч человек в ЮАР, Бразилии, Великобритании, США.  Исследования должны длиться от нескольких месяцев до нескольких лет, только после этого вакцину зарегистрируют.

Первую вакцину Спутник V зарегистрировали 11 августа 2020 года в России, ее создал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи.    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях