Новости

Путин обратил внимание на попытки вновь «взять на вооружение» идеологию нацистов
Фото: ТАСС, Метцель Михаил

Путин обратил внимание на попытки вновь «взять на вооружение» идеологию нацистов

Президент России Владимир Путин выступил на Параде Победы в Москве. Политик напомнил о заслугах советских солдат и рассказал об освобождении Европы от нацистских захватчиков.

Парад Победы на Красной площади транслируется Первым каналом. По брусчатке уже прошли танки Т-34, над ней пролетели современные истребители и вертолеты, а президент Российской Федерации произнес речь, посвященную 76-ой годовщине победы над нацистской Германией. Глава государства указал на подвиги советского народа в событиях середины прошлого века.

«Он освободил страны Европы от «коричневой чумы», – заявил Владимир Путин во время выступления.


Также политик заметил, что «многое из идеологии нацистов» сегодня опять «пытаются взять на вооружение». «Недобитые каратели» и их современные последователи пытаются оправдать преступников, которые истребили тысячи гражданских. Кроме того, предпринимаются попытки переписать историю Второй мировой войны.


Судя по сообщениям немецкой прессы, руководство Германии учло уроки прошлого и больше не намерено вступать в открытое противостояние с Россией. Как сообщалось ранее, немецкое издание Handelsblatt сообщило, что Берлин не намерен ввязываться в войну в случае столкновения российских войск и НАТО.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях