Новости

.

Правда или клевета: «Аквамарин» жалуется на Комелова

Борьба за свободный доступ к пляжу может обернуться уголовным делом для общественника Ивана Комелова.

Администрация отеля «Аквамарин» обвинила его якобы в клевете. Поводом послужили публикации в Facebook. Комелов обнародовал снимки, на которых зафиксировал закрытую забором и турникетами прибрежную территорию. Несколько дней назад в полицию поступило три заявления на него, - рассказал политик.

«Я якобы оклеветал аквамарин и препятствовал их предпринимательской деятельности  - заявление поступило как от заведения аквамарин, так и связанным с бывшим министром обороны Лебедевым сайтом - Форпостом. Главный редактор подписал эти заявления. Участковый опросил меня по этому факту. Мне инкриминировалось, что мои сообщения про пляж «Аквамарин», закрытый от свободного доступа севастопольцев  - это клевета», - заявил Иван Комелов.

Напомним, в начале июня пляж «Аквамарин» оказался частично перекрыт. По периметру территории появился забор, на входе турникет.  Вход  возможен только при наличии пропуска. Это возмутило горожан и общественников. Люди сняли всё на видео. Ролики прислали в редакцию телеканала «Первый Севастопольский».

Как рассказал Иван Комелов, в заявлении в полицию предприятие отмечает - ограждение установили чтобы ограничить посещение людей на пляже из- за пандемии коронавируса. Сделали это по поручению врио губернатора Севастополя. Комелов направил обращение в прокуратуру и Михаилу Развожаеву с просьбой обратить внимание на происходящее и принять меры. Ведётся проверка Гагаринским МВД. К делу подключилось и надзорное ведомство. 

«Я жду окончания материалов проверки, после этого мы будем понимать, как реагировать на эту ситуацию - повторюсь, она абсурдна и направлена исключительно на то, чтобы отвлечь меня от моих непосредственных дел и, зная о том, что я участвую в избирательной кампании, направлено на то, чтобы оторвать мое время и не дать возможности учавствовать в своей компании, таким образом воздействуя на процесс», - отметил Комелов.

Как отметил Иван Комелов, он намерен добиваться справедливости и законности, поскольку в Севастополе все прибрежные зоны должны быть доступны. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также