Новости

Польский учёный высчитал, как быстро вампиры истребили бы людей
Фото: фильм «Ван Хельсинг»

Польский учёный высчитал, как быстро вампиры истребили бы людей

Учёный из Польши задался вопросом, как быстро «дети ночи» уничтожат человечество и нашёл ответ в математике и художественной литературе.

Сотрудники Института ядерной физики в Кракове провели исследование, в ходе которого выяснили математическим путём, как быстро вампиры истребили бы человечество.

Для этого автор исследования Доминик Черня обратился к художественной литературе связанной с вампирами, в частности к докладу, в котором на основе математической модели описываются отношения людей с ними. Проанализировав работу учёный разработал онлайн-калькулятор, с помощью которого возможно оценить шансы на выживание человечества, в случае встречи с кровососущими существами из фильмов и книг.

При создании калькулятора Доминик Черня учёл, что вампиры бывают разных видов, от чего степень порабощения мира и уничтожения человечества разная. Однако большинство исходов печальные. Вампиров придумали с силами, которые превосходят людские в сотни раз.

Ранее Первый Севастопольский писал, что американский мультфильм "Душа" от создателей "Головоломки" возглавил российский прокат.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях