Новости

Политолог: Крымский консенсус сплотил Россию
из открытых источников

Политолог: Крымский консенсус сплотил Россию

В Крыму отмечают 7-летие возвращение Крыма и Севастополя в Россию. Политолог Александр Шатилов считает, что "крымский консенсус" актуален и 7 лет спустя.

Политолог отметил, что проведенные сегодня опросы общественного мнения показывают, что подавляющее большинство россиян рассматривают Крым как часть России, одобряют выбор крымчан и действия российских властей по оказанию помощи полуострову в марте 2014 года. Опрос также показал, что крымчане не пожалели о своем выборе и не скучают по Украине, пишет РИА.

«Семь лет - серьезный период, по которому можно сравнивать и делать выводы, как было под Украиной и как стало под Россией. Подавляющее большинство крымчан поддерживают Россию, они чувствуют себя русскими во всех отношениях, они интегрированы в российские реалии, и ни в коем случае не сожалеют об Украине, и именно в этом формате сохраняется крымский консенсус, а российское общество по вопросу Крыма достаточно едино», - пояснил Шатилов.

7 лет назад Крым и Севастополь приняли историческое решение вернуться в Россию. По результатам референдума, за возвращение полуострова в состав России проголосовало  96,77 процентов жителей Крыма.

Ранее в столице Крыма состоялись торжественные мероприятия, посвященные седьмой годовщине крымского референдума о возвращении полуострова в состав Российской Федерации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также