Новости

.

Поклонская дала совет, как открыть закрытые пляжи

Руководству Севастополя, правоохранительным органам иногда нужно посещать городские пляжи и наказывать операторов, если доступ к морю для простых граждан там ограничен.

Об этом заявила в эфире программы "Федеральное значение" на Первом Севастопольском депутат Государственной Думы Наталья Поклонская. Недавно по просьбе жителей Крыма она посетила пляж в Сакском районе и добилась отмены платы за вход. Более того, отдыхающим, заплатившим за пребывание у моря, вернули деньги.

«Помогут прецеденты. Одного накажут по закону как положено. Без всяких там смягчающих, второго накажут, а третьего спросят из руководства администрации. И вот тогда будут бояться. Но у меня вопрос: почему не спрашивают? Те же сотрудники местной прокуратуры, полиции, администрации? Они что, не видят? Не выходят на море? Я понимаю, что им некогда. Но иногда надо посещать свой пляж, а не выезжать куда-то в Новофёдоровку», - заявила депутат Государственной думы России Наталья Поклонская.

Наталья Поклонская возмущена ситуацией, сложившейся на пляже «Аквамарин» в Севастополе, где более двух месяцев был ограничен доступ для жителей города. По словам депутата Госдумы России, если закрывать глаза на такие факты, это будет процветать.

«Нужно чтобы равное отношение было ко всем нарушителям и тогда мы получим бесплатные доступные пляжи. Ещё пляжи очень грязные в этом году, как никогда. Они не были подготовлены. Понимаю, карантин. Но сезон уже закончился. Пляжи, к сожалению, грязные», - сказала Наталья Поклонская.

Напомним, прибрежную зону рядом с отелем «Аквамарин» отгородили от местных жителей забором и турникетами в июне. О чем журналистам Первого Севастопольского рассказали возмущенные отдыхающие, прислав видео в редакцию. Несмотря на многочисленные жалобы севастопольцев, доступ к морю был ограничен. Попасть туда могли только те, кто проживает в гостинице. При этом, на весь город территорию рекламируют, как общедоступную. Надпись на билбордах гласит: «Вход свободный». 

О том, что забор нужно демонтировать, говорил и. о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов в интервью «Первому Севастопольскому» ещё в июне.

В начале августа в суд на оператора пляжа «Аквамарин» подала межрайонная природоохранная прокуратура, убедившись, что доступ к морю ограничен. Посетить с проверкой закрытый пляж севастопольцам пообещал врио губернатора Михаил Развожаев во время прямого эфира в соцсетях в минувшие выходные.  Примечательно, что именно на этом фоне появляется информация о том, что пляж "Аквамарин" внезапно открыли. Часть забора демонтировали, турникеты опустили. О чем 18 августа написали подписчики группы Вконтакте "Подслушано в Севастополе", опубликовав фотографии. Как указано в публикации - забор был установлен, чтобы приезжих постояльцев оградить от местных жителей. Сейчас требования смягчились, поэтому пускают всех. Журналисты "Первого Севастопольского" продолжат следить за ситуацией вокруг пляжа "Аквамарин", чтобы убедится действительно ли прибрежную территорию открыли для всех горожан и гостей города, или это сделано специально к визиту врио губернатора Севастополя и приезду в регион депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также