Новости

.

Поддержал митинги в Беларуси: в Ялте уволен вице-мэр

Заместитель главы администрации Ялты Михаил Загорцев уволен за то, что поддержал протесты в Беларуси. Такое решение принял глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом в Twitter написал депутат Государственной Думы России Александр Хинштейн, – сообщает новостной портал Forpost.

8 августа Загорцев, который является гражданином Белоруссии, записал видеообращение. В нем чиновник рассказал о патриотических чувствах к своей стране и о поддержке людям, вышедшим на протесты против Лукашенко. Он также подчеркнул, что устроит русским 41-й год, если они вмешаются в белорусские события.

«Возмутительно. Человек, заявляющий, что протесты в Белоруссии разгоняли россияне, не может работать в системе российской власти. Связался c Сергеем Аксёновым, он также возмущён этой ситуацией. Глава Крыма заверил, что решение об увольнении Загорцева уже принято»,- заявил Александр Хинштейн , депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Примечательно, что продержался Михаил Загорцев в должности вице-мэра Ялты всего 4 дня. Он должен был курировать ЖКХ и транспорт. До этого с 2011 года возглавлял Смолевичский райисполком Минской области Белоруссии. Как сообщает Крыминформ, увольнение с должности Михаил Загорцева уже подтвердили в администрации Ялты.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также