Новости

Плюшевый протест: немецкий ресторан принял панд
.

Плюшевый протест: немецкий ресторан принял панд

Люди, проходящие мимо ресторана Pino во Франкфурте, уже несколько дней останавливаются в изумлении.

Несмотря на введённые в связи с пандемией коронавируса жёсткие ограничительные меры, залы заведения полны. Правда, за столиками сидят не обычные посетители, а плюшевые панды. Их тут целая сотня! Они изучают меню, а потом официант приносит напитки и закуску.

Таким необычным образом владельцы заведения решили привлечь внимание к тяжёлой ситуации, в которой оказались работники ресторанного бизнеса во время пандемии. А заодно порадовать прохожих.

«Это тихий протест, подарок для наших гостей. Он будет продолжаться 24 часа в сутки до окончания локдауна, чтобы наши будущие клиенты могли постоянно наслаждаться этой картиной», - сказал владелец ресторана Pino Джузеппе Фичера.

Помимо улыбок, которые панды вызывают на лицах прохожих, хозяева ресторана преследуют и практическую цель. Так, любой желающий может купить одного из бамбуковых медведей за 150 евро – в качестве небольшой финансовой поддержки владельцам. Но, главное, что за это счастливый обладатель панды получит не только игрушку, а также футболку с логотипом заведения, забронированный столик в один из первых дней после открытия ресторана и ваучер на 25 евро впридачу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также