Новости

Петр Ян утратил титул чемпиона UFC из-за дисквалификации
Фото: ТАСС, Вова Жабриков

Петр Ян утратил титул чемпиона UFC из-за дисквалификации

Русский спортсмен Петр Ян потерял звание чемпиона UFC после дисквалификации. Во время боя им был нанесен запрещенный удар, после чего судья остановил состязание.

Петр Ян сошелся в поединке с американцем Алджамейном Стерлингом и вышел бы из боя победителем, если бы не нелепая случайность. Спортсмен нанес противнику удар коленом, когда последний находился «на трех точках опоры». Подобное запрещено правилами UFC.

На протяжении первых двух раундов сложно было сказать, кто из бойцов показывает себя лучше. Американец предпочитал борьбу, в то время как у русского спортсмена лучше отработана ударная техника. Ян долгое время пытался выматывать оппонента, и в конечном итоге ему это удалось.

Как сообщает портал «Российская газета», третий раунд стал удачным для представителя России. В четвертом раунде Ян развивал успех и теснил противника, но затем нанес удар в тот момент, когда этого нельзя было делать. Стерлинг стоял на одном колене, из-за чего Петр лишился своего титула.

28-летный Ян потерпел первое поражение за время участия UFC и второе за всю карьеру при 15-ти победах. По словам бойца, он не собирался наносить запрещенный удар, однако совершил ошибку.

Спорт всегда очень тесно связан с конфликтами и борьбой. Как сообщалось ранее, украинская биатлонистка устроила скандал на чемпионате мира в Словении.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также