Новости

Опубликован рейтинг самых модных брендов в мире
getty images

Опубликован рейтинг самых модных брендов в мире

Самым популярным брендом одежды в мире стал итальянский дом моды Gucci.

Этот рейтинг составила платформа Lyst, которая специализируется на анализе поведения потребителей в индустрии моды, сообщает издание Fashion world.

2-е место занял итальянский бренд уличного стиля Off-White, 3-е место занял американский спортивный бренд Nike - лидер второго квартала года. 4 и 5 в списке самых востребованных производителей одежды занимают Prada и Balenciaga.

В топ-10 также вошли: Fendi, Versace, Saint Laurent, Bottega Veneta и Valentino. У них от 6 до 10 мест соответственно.

Британская Burberry вылетела из топ-10 прошлого года во втором квартале и заняла 12-е место после Jacquemus. В топ-20 также входят Moncler, Alexander McQueen, Loewe, Balmain, Adidas, Givenchi, Fear of God и Marine Serre.

Ранее, Британская консалтинговая компания Brand Finance обновила свой ежегодный рейтинг самых дорогих мировых брендов.

Первое место в этом рейтинге спустя несколько лет заняла американская компания Apple. Эксперты оценили этот бренд в 263,3 миллиарда долларов. В последний раз Apple была признана самым дорогим брендом в мире в 2016 году. Тогда его оценили в 145,9 миллиарда долларов. 

С 2018 по 2020 год первое место в рейтинге занимал Amazon, который сейчас опустился на второе место. Стоимость этого бренда сейчас оценивается в 254,2 миллиарда долларов, пишет РБК. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также