Новости

ООН: 2021 год станет катастрофическим
https://www.youtube.com/watch?v=ZQrQnikoMXY

ООН: 2021 год станет катастрофическим

В ООН предрекли катастрофический 2021 год.

По словам издания РИА "Новости", в 2021 году мир может столкнуться с одним из самых тяжелых за последние три четверти века гуманитарным кризисом.

Руководитель Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли на заседании ООН заявил, что следующий год может стать катастрофическим. Свои слова он аргументировал, что число голодающих из-за вооруженных конфликтов возросло с 80 до 135 миллионов человек. В свою очередь, внесла свой вклад и пандемия - их стало 270 миллионов.

"Как я говорю многим своим друзьям и лидерам по всему миру, в следующем году мы не сможем профинансировать все. Так что мы должны уделять приоритетное внимание проблемам дестабилизации, голода и миграции", — приводит РИА "Новости" слова Дэвида Бизли.

Лишь в этом случае, подчеркнул политик, мир сможет пережить 2021 год.

Ранее число жертв COVID-19 в мире превысило 1,5 миллиона.  За этот же период во всём мире 41 миллион 988 тысяч 598 человек справились с недугом. Индия лидирует по количеству выздоровевших – там их более 9 миллионов. Далее в списке Бразилия и США. Такие данные на утро 4 декабря были опубликованы на сайте университета Джонса Хопкинса. Количество заболевших в мире за всё время пандемии достигло 65 миллионов 277 тысяч 100 человек. Среди стран с наименее благоприятной эпидобстановкой – Америка, Индия, Бразилия, Россия и Франция. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях