Новости

sev.tv

Незаконченные объекты ФЦП сдадут в начале года

По графику в 2020 году должны были ввести в эксплуатацию 22 объекта и провести 1 мероприятие, но программу выполнили лишь наполовину.

Основная причина не выполнения части Федеральной целевой программы в Севастополе за 2020-й год — не вышедшие из госэкспертизы документы. Об этом сообщил  заместитель губернатора Алексей Парикин на заседании правительства. По неоконченным проектам с сорванными сроками контракты будут разорваны, отметил руководитель города Михаил Развожаев. 

"Анализ произведён, уже по тем средствам надо провести оперативно расторжение контрактов, после того, как мы восстановим ещё раз на 2021 год эти средства. После этого надо с учётом инвентаризации, я так понимаю, некоторые смогут выйти из Главгосэкспертизы - мы их оплатим, а те которые не смогут – значит найти новых подрядчиков, проектирование по этим объектам в 21 году обязательно завершить", - сказал он. 

По графику в 2020 году должны были ввести в эксплуатацию 22 объекта и провести 1 мероприятие. Выполнили программу наполовину. 6 надеются сдать до конца января, ещё три- в первом квартале этого года. По четырём объектам ведётся претензионная работа.

"Сейчас мы начинаем претензионную работу, соответственно у них есть время завершить соответствующие мероприятия и весь это период выставляются штрафные санкции  - да, за каждый день просрочка, претензионная работа ведётся, департамент капитального строительства очень хорошо отрабатывает всё, они на дирекции капстрой", - сообщил  Парикин. 

Сроки сдачи двух объектов перенесли на 2021 год, это строительство школы в бухте Казачьей и реконструкция Камышового шоссе. Работы завершат после поступления денег – ориентировочно в марте этого года, отметил губернатор. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также