Новости

Навальный останется в Германии до окончания реабилитации
.

Навальный останется в Германии до окончания реабилитации

Пресс-секретарь рассказала о планах Навального.

Российский блогер Алексей Навальный пока останется в Германии, так как процесс восстановления может занять несколько недель.

В четверг, 24 сентября, представитель Навального Кира Ярмыш в прямом эфире на Youtube рассказала, что для полной реабилитации оппозиционера понадобится достаточно много времени. Возможно, более двух недель. Восстановление блогера будет проходить под наблюдением немецких врачей. 

23 сентября, Навального выписали из клиники Charite в Германии. Сейчас блогеру необходимо пройти курс физиотерапии. 

20 августа Навальному стало плохо на борту самолёта при перелёте из Томска в Москву, лайнер был экстренно приземлён в Омске, где блогеру оказали оперативную медицинскую помощь. По итогам обследований омские врачи поставили диагноз - нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови.

Позднее, лечение Навального было решено продолжить в Германии, где немецкие врачи обнаружили в организме Навального следы отравляющего вещества "Новичок", доказательства этому пока не предоставили. Разработчик "Новичка" оценил результаты анализов, полученных в Германии. 

Леонид Ринк отметил, что следы реагирования на холинэстеразу могли быть выявлены после действий омских врачей, так как при впадении в кому вводятся холинолитики и холиномиметики. Также он обратил внимание, что многие боевые вещества оказывают влияние на холинэстеразу. И даже если действительно было отравление с воздействием на холинэстеразу, то это вовсе не означает, что это вещество "Новичок".

Берлинская клиника Charite сообщила, что состояние Алексея Навального на данный момент - удовлетворительное, лечащие врачи не исключают его полного выздоровления. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также