Новости

На прилавках российских магазинов появится картофель для бедных
getty images

На прилавках российских магазинов появится картофель для бедных

Подобное решение предложил Картофельный союз.

Предполагается, что этот вид продукции будет включать более мелкие корнеплоды, стоимость такого картофеля будет дешевле на 15-20%.

По словам руководителя аппарата Картофельного союза Татьяны Губиной, отказ от сортировки картофеля по размерам позволит производителям сэкономить до 50% на этапе упаковки, а это, в свою очередь, поможет стабилизировать цены на продукцию.

Предложение уже отправлено в Ассоциацию предприятий розничной торговли (АКОРТ) и Союз независимых сетей (СНС), пишет «Коммерсантъ».

Так же, За 2020 год производство сырной продукции увеличилось на 5,8% до 173,3 тыс. тонн, подсчитал аналитический центр Milknews. По словам генерального директора "Союзмолока" Артема Белова, положительная динамика в декабре продолжилась, пишут Ведомости.

Сырный продукт являются недорогой альтернативой сыру и производятся из растительных жиров, таких как пальмовое масло; настоящий сыр изготавливается исключительно из молока. Производство такой продукции начало быстро расти после введения продовольственного эмбарго в августе 2014 года и девальвации рубля осенью того же года. С тех пор их производство упало только в 2019 году, из-за ужесточения нормативных требований и введения Россельхознадзором контроля над молочной продукцией через систему "Меркурий".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также