Новости

Минимущества Крыма пытается взыскать через суд с аэропорта Симферополь 15,5 млн рублей долга
из открытых источников

Минимущества Крыма пытается взыскать через суд с аэропорта Симферополь 15,5 млн рублей долга

Арбитражный суд Республики Крым принял к производству иск министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым к международному аэропорту Симферополь.

«Министерство имущества и земельных отношений Республики Крым подало в Арбитражный суд Республики Крым исковое заявление с жалобой на ООО «Международный аэропорт «Симферополь» », в котором просит взыскать с ООО «Международный аэропорт «Симферополь» в пользу Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым задолженность по аренде за период с 11 февраля 2020 года по 18 февраля 2021 года в размере 13 050 383,65 рублей», - говорится в документе. 

Помимо долга министерство требует взыскания пени за несвоевременную выплату арендной платы за тот же период. По состоянию на 18 февраля 2021 года размер штрафа составляет 2,5 миллиона рублей. Суд принял исковое заявление к производству, инициировал арбитражное разбирательство и назначил предварительное слушание на 7 июня.

В пресс-службе аэропорта заявили, что арендная плата выплачена и оплачивается вовремя, задолженности перед республикой Крым нет.

ООО «Международный аэропорт «Симферополь» своевременно и в размере, установленном договорными отношениями, производит платежи за все земельные участки, взятые в аренду у Республики Крым, - сообщили в пресс-службе аэропорта. - В соответствии с условиями договора ООО «Международный аэропорт» Симферополь не имеет долга перед республикой».

Напомним, арбитражный суд Крыма взыскал с подрядчика строительства взлётно-посадочной полосы аэропорта Симферополь — китайской компании «Петро-Хэхуа» 23 миллиона рублей неустойки. А кроме того — 200 тысяч рублей госпошлины. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на решение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также