Новости

.

Медики отмечают профессиональный праздник

Поздравления с профессиональным праздником и слова благодарности принимают медицинские работники.

Люди, чье призвание - спасать жизни. Они каждый день на передовой, лицом к лицу сталкиваются с разными болезнями. Сейчас севастопольские медики вступили в борьбу с коронавирусом. Каждый день подвергая себя опасности - они не отступают и помогают своим пациентам победить недуг.

«Мы находимся там, где наша помощь сейчас крайне необходима и от наших знаний, от нашего опыта зависит жизнь севастопольчан. Мы на передовой для того, чтобы в Севастополе не было взрыва эпидемии новой инфекции», - говорит старший фельдшер Центра экстренной медицинской помощи Анна Корецкая.

Они дежурят сутками. И всё – ради здоровья и благополучия севастопольцев. Зачастую пациенты не запоминают их лиц, но точно знают: обязаны им жизнью. 

«В моей структуре до ночи не приходится сидеть. Работает круглосуточно стационар. Там абсолютно ненормированный рабочий день. Но дело в том, что наши сотрудники тоже являются работниками больницы. И очень часто приходится с одной структуры перекидывать сотрудников в другую. Допустим, из моей структуры два человека находятся уже четвёртый месяц в больнице», - отметила начальник спеццентра Севастопольской инфекционной больницы Светлана Реднова.

Медперсонал больниц большой: врачи, медсёстры, фельдшера. Есть и те, чью работу мы не видим каждый день. Но с уверенностью можем сказать: они – наши герои. Почётными грамотами и благодарностью врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев наградил свыше 50 человек.  

«Никакие красивые стены, никакое самое современное оборудование – ничто без людей. Которые ответственно делают работу. Поэтому ещё раз примите от меня и в моём лице от всех севастопольцев признание, благодарность», - заявил Михаил Развожаев.

«Мы вам всегда верим, мы вас любим. Мы знаем, если нам трудно, здоровье – превыше всего. Ничто не может заменить здоровье. Любые планы, надежды свершения имеют в своём основе – здоровье. А без вас сохранение здоровья невозможно»,- отметила член Совета Федерации Федерального Собрания Екатерина Алтабаева.

Уже сразу после награждения медики снова наденут белые халаты и пойдут работать. Ведь даже в праздники и выходные - они на службе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также