Крымские правоохранители устроили погоню за пьяным водителем и прострелили ему колёса машины
Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.
В Красногвардейском районе вечером 18 апреля трое сотрудников полиции задержали нетрезвого водителя ВАЗ 2109, который отказался остановиться несмотря на требования сотрудников полиции. Полиции пришлось применить служебное оружие.
В преследовании участвовали три бригады ДПС.
«Водитель проигнорировал неоднократные требования полиции остановиться. В результате полиция решила принудительно остановить машину преступника, повредив машину».
Автомобиль злоумышленника был остановлен выстрелами по колесам. За рулем находился пьяный 28-летний местный житель, который отказался от медицинского осмотра, но признался в отделении милиции, что употреблял алкоголь.
Мужчина согласился на обследование, результат подтвердил наличие 1,05 мг/л спирта в крови, что почти в 7 раз выше нормы. Как выяснилось в результате проверки, гражданин уже позволял себе управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Ранее Первый Севастопольский писал, что пьяных водителей накажут лишением свободы. Разработанные МВД поправки в уголовный кодекс позволят отправлять пьяных водителей в тюрьму на 3 года.