Новости

Фото: ТАСС

Концерт Басты осудили в Правительстве России

Концерт рэпера Басты в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге раскритиковали в Правительстве России.

По словам-премьер министра страны Михаила Мишустина «пренебрегать безопасностью сограждан ради коммерческой выгоды недопустимо». О концерте премьеру сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Вынесен протокол о приостановлении действия спортивно-развлекательного центра, материалы переданы в суд и это недопустимо в такой сложной эпидситуации проводить такого рода мероприятия», - сказала она.

«Необходимо разобраться и в случаи доказано вины организаторов мероприятия принимать оперативные меры и конечно пренебрегать безопасностью наших сограждан ради коммерческой выгоды это недопустимо. Тем более, что есть чётко установленные Роспотребнадзором и региональными нормативными документами правила организации подобных мероприятий», - сообщил председатель Правительства России Михаил Мишустин.

При этом чиновники не уточняли, что речь идёт о концерте Басты, однако, по данным Telegram-канала Пул №3, обсуждали именно выступление рэпера. Комплекс «Ледовый дворец» в Санкт-Петербурге уже получил протокол о санитарных нарушениях и ждёт решения по приостановке работы, материалы поступили в суд, сообщают Telegram-каналы. 

Как пишет РБК, в ответ на критику в Правительстве России, менеджер артиста заявила, что концерты проходили с соблюдением санитарных правил. Дальше цитата: «Мы следовали строго предписаниям властей Санкт-Петербурга. Действовали согласно требованиям Роспотребнадзора. Все вопросы сейчас справедливо адресовать им». 

О том, что выступление организовали по всем правилами безопасности, накануне заявлял и сам рэпер Баста, записав видеообращение. 

«Для обеспечения безопасности всем зрителям пришедшим без защитных масок на входе маски выдавались бесплатно. В фор по требованию Роспотребнадзора были санитайзеры и другие средства защиты», - сказал Баста в соцсети.

Напомним, 27 и 28-го ноября Баста дал концерт в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге в поддержку больных COVID-19. Собрались тысячи зрителей, после чего на артиста обрушился шквал критики за проведение концертов в пандемию. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также