Новости

КФУ создаст научный парк для популяризации знаний
пресс-служба КФУ

КФУ создаст научный парк для популяризации знаний

Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Федеральный университет Крыма намерен создать на территории ботанического сада Симферопольского университета современный научный парк, основной задачей которого станет популяризация науки среди населения, сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на ректора Андрея Фалалеева.

«Научный парк станет научно-популярной площадкой, доступной всем гостям Симферополя. Сейчас мы разрабатываем концепцию проекта, основная цель которого - популяризация науки и демонстрация богатства Крыма. Например, только в главном корпусе вуза четыре музейных объекта, и мы хотим сделать их доступными для всех. Помимо выставок музея, в Научном парке будет площадка «Экспериментариум», где дети смогут интерактивно взаимодействовать с различными научными экспериментами », - сказал ректор КФУ Фалалеев.

По его словам, основной задачей парка будет популяризация науки среди школьников.

Как отмечает глава вуза, реализация проекта продлится не менее пяти лет. На территории ботанического сада планируется строительство новых объектов инфраструктуры, а также проведения выставок под открытым небом.

Так же, В Керчи завершился первый этап реконструкции стадиона «Металлург».

Об этом рассказал руководитель местной администрации Керчи Сергей Бороздин. 

По его словам, были созданы все условия для обеспечения физкультурно-оздоровительной деятельности - построено модульное здание. Здесь имеется и тренажерный зал, и зал для ЛФК, теоретические классы, душевые и прочие необходимые комнаты. 

По его словам будет и второй этап реконструкции, в ходе которого рабочие преобразят основное футбольное поле, буду обустроены трибуны для болельщиков и легкоатлетическую зону, а также проведут благоустройство прилегающей территории, - пишет "Вести Крым" со ссылкой на Сергея Бороздина.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях