Новости

Глава симферопольской администрации Елена Проценко подала в отставку
администрация Симферополя

Глава симферопольской администрации Елена Проценко подала в отставку

Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Сегодня глава администрации города Симферополя Елена Степановна Проценко написала заявление об увольнении по собственному желанию. 

«Елена Степановна приняла это решение, оценив перспективы своей команды и ее возможности по достижению поставленных целей.

Хочу заверить симферопольцев, что на функционировании городского хозяйства отставка руководства никак не отразится. Все службы работают в штатном режиме. Все обязательства городских властей будут выполнены. 

Исполнять обязанности главы администрации на время проведения необходимых процедур будет заместитель главы администрации Валентин Валентинович Демидов», — написал Сергей Аксёнов.

Так же, «На сегодняшний день у нас проблема с сосульками. Острая проблема. Поэтому хочу обратиться к балансодержателям зданий, чтобы они помогли и поучаствовали, чтобы вспомнили, что 15 метров прилегающей территории – это их зона ответственности. Опять же, к жителям города, чтобы они убрали сосульки на балконах», – сказала глава администрации Симферополя Проценко.

Елена Проценко отметила, что решить проблему с сосульками одномоментно невозможно, поскольку симферопольским коммунальщикам не хватает автовышек. В связи с этим планируется привлечь подразделения МЧС и оградить особо опасные участки.  

«Сегодня выехала техника, но у нас нет такого количества вышек, чтобы одномоментно очистить все здания. Будем просить МЧС помочь и будем решать этот вопрос, – подчеркнула глава администрации Проценко. – Уже службы выехали работать. Ограничительные ленты будем натягивать. И, конечно, обращаясь к жителям города: будьте внимательны, бдительны. Мы работаем над этим вопросом, но, к сожалению, быстро не получится исправить ситуацию. Будем стараться».

Ранее, Проценко осмотрела дворы Симферополя после предупреждения Аксенова

В ходе беседы с жителями Симферополя она пообещала сделать все в ближайшее время и устранить имеющиеся замечания к работе строителей. 

Елена Проценко осмотрела дворы и общественные территории крымской столицы. Глава администрации проверила, как выполнили работы по благоустройству в 2020 году за счет средств из бюджета Москвы, - приводит crimea.sm.news данные, опубликованные на официальной странице главы Симферополя.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также