Новости

Бойцовый петух убил полицейского, пытавшегося остановить нелегальные бои
getty images

Бойцовый петух убил полицейского, пытавшегося остановить нелегальные бои

Филиппинский полицейский был убит бойцовым петухом во время облавы, целью которой было пресечь нелегальный тотализатор в провинции Северный Самар.

Лейтенант полиции Филиппин Кристин Болок погиб после того, как боевой петух ударил его по левой ноге  шпорой из стали, прикрепленной к его ноге, и перерезал полицейскому бедренную артерию.

Болок скончался от массивной кровопотери по дороге в больницу.

Петушиные бои - популярное развлечение на Филиппинах, которое привлекает толпы фанатов, которые делают ставки на победителя.

Их разрешено проводить только в лицензированных заведениях по воскресеньям и праздникам. Во время пандемии Covid-19 они полностью запрещены.

Начальник полиции Северной Самары полковник Арнел Апуд в разговоре с Agence France-Presse назвал смерть своего офицера классическим примером неудачи.

«Сначала я не поверил, когда мне доложили. Это первый подобный случай за 25 лет моей службы в полиции », - сказал полковник, выразив глубокие соболезнования семье погибшего.

По сообщению филиппинского информационного агентства PNA, в ходе инцидента были арестованы три человека, семь петухов, две пары шпор и 550 песо (11,4 доллара США) наличными.

Еще трое подозреваемых исчезли и были объявлены в розыск.

Судьба петуха-убийцы не известна.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях